Chi siamo

Guide per passione

 

Teresa Beotto

Tel. 347 4009140
teresa.beotto@gmail.com

Lingue: inglese, francese

Claudia Bonifaccio

Tel. 349 1433980
bonifacla@libero.it

Lingue: inglese, francese, tedesco

Carlotta Candiani

Tel. 338 8641962              
carlotta.candiani@libero.it             

Lingue: inglese


Maria Grazia Cecchini

Tel. 349 6618838               
mg.cecchini@yahoo.it                                                                  

Lingue: inglese, francese, tedesco, spagnolo, portoghese

Valentina Crespan

Tel. 347 9250499              
valentinacrespan@virgilio.it            

Lingue: inglese

Diana Nikolova De Tuoni

Tel. 338 7046294              
didide@libero.it 

Lingue: bulgaro, russo


Giuseppina De Vecchi

Tel. 380 3914320              
giuseppinadevecchi@gmail.com    

Lingue: francesespagnolo                             

Angelo Del Mestre

Tel. 388 9030525              
delmestre@inwind.it        

Lingue:  inglese, francesetedesco 

Miriam Duravia

Tel. 349 1016700              
miriamguida1622@gmail.com        

Lingue: inglese, francese


Federica Fossaluzza

Tel. 349 1927947
federica.fossaluzza@email.it

Lingue: inglese, tedesco

Arianna Gambirasi

Tel. 338 3511160               
arianna.gambirasi@gmail.com        

Lingue: inglese, francese, tedesco                 

Gabriele Kiebacher

Tel. 347 4054879 
kiebachergabriele@yahoo.it

Lingue: inglese, tedesco


Laura Iuliano

Tel. 339 8436649              
lauraiul@tin.it     

Lingue: inglese, tedesco 

Giovanna Lorenzon

Tel. 339 5096617              
giovanna.lorenzon@alice.it             

Lingue: inglese, francese

Caterina Parlante

Tel. 349 8447740
parcat1973@libero.it

Lingue: francese


Laura Pasin

Tel. 347 6428685              
astarte.lp@libero.it           

Lingue: spagnolo

Cristina Piccoli

Tel. 340 3442075              
fabiocris69@libero.it        

Lingue: inglese, tedesco 

Maria Cristina Scalet

Tel. 347 6721240              
astarte.sc@libero.it        

Lingue: inglese


Lara Sossai

Tel. 348 7933935              
larasossai27@gmail.com        

Lingue: inglese, francese

Francesca Toninato

Tel. 349 4107020              
francesca.toninato@aregoladarte.info         

Lingue: inglese, francese

Stefania Tonus

Tel. 340 3780027              
tonus.stefania@libero.it    

Lingue: francese, portoghese


Gabriella Venezia

Tel. 347 2370640              
trevisoguide@hotmail.com             

Lingue: inglese, tedesco 

Elisa Viviani

Tel. 328 2174281              
elisaviviani1972@gmail.com           

Lingue: inglese, tedesco

Francesca Zanatta

Tel. 338 1496494              
francesca1zanatta@gmail.com       

Lingue: inglese, cinese


Serena Zanin

Tel. 349 5455065              
serenazanin@hotmail.com              

Lingue: inglese, tedesco

Francesca Zurzolo

Tel. 368 7848034              
playamediterraneo@gmail.com     

Lingue: inglese, spagnolo